Празднование дня города Челябинска в 2016 году по традиции продлится несколько дней и закончится 10 сентября.
Среди крупных городов Урала жители Челябинска празднуют День города последними – в первые дни осени. В этом году столица Южного Урала отмечает юбилей! Челябинску, основанному в 1736 году, исполняется 280 лет.

В ходе празднования Дня города для жителей и гостей города будут организованы различные творческие мероприятия, концертная программа и другие развлечения. Кульминацией праздника по традиции станет фейерверк.

Кроме того, к юбилею города откроется памятник господину Столыпину. Такое решение было принято городскими властями, так как по их мнению, этот человек оказал огромное влияние на развитие города.
Празднование юбилейного Дня города Челябинска пройдёт с размахом и начнётся 30 августа. Главным праздничным днём станет 10 сентября. В период с 30 августа и до 11 сентября пройдёт более 60 различных событий.

В том числе и Юбилейная выставка «Челябинская ярмарка. Усадьба». Компания ЭКСПОЧЕЛ при поддержке Администрации города приглашает жителей и гостей города посетить данное мероприятие. Многоотраслевая потребительская выставка «Челябинская ярмарка» пройдёт впервые, но организаторы надеются, что это мероприятие станет доброй традицией и плотно закрепится в праздничной афише.
Такое масштабное мероприятие призвано представить жителям и гостям города широкий ассортимент продукции от челябинских производителей.

Участники выставки получат возможность продемонстрировать потребителям новейшие разработки и новинки товарного ряда. А для жителей и гостей города это уникальный шанс приобрести продукты питания, одежду, детали интерьера и многое другое по ценам от производителей.

В программу выставки включены различные культурно-развлекательные мероприятия.9oboev.ru-10343

Новости

Все новости

«Дорожный сезон» продемонстрировал потенциал отрасли

23 апреля 2024

Порядка 1,5 тысяч человек посетили выставку «Уралстоматология» и конференцию «Актуальные вопросы стоматологии»

26 марта 2024