В новом году изменится процедура оформления прав на объект, возведённый на дачной земле.
На данный момент собственники домов, построенных на дачных участках, ещё имеют возможность зарегистрировать право собственности на них по упрощённой схеме с использованием декларации.

Декларация содержит полное описание объекта, включая местоположение, назначение, площадь и количество этажей объекта, и заполняется непосредственно владельцем участка, без привлечения специалистов.
1 января 2017 года в силу вступит закон № 218 «О государственной регистрации недвижимости», согласно которому декларация будет заменена на технический план объекта. Данный документ может быть составлен только кадастровыми инженерами.

Об этих и других нововведениях подробнее можно узнать на выставке «ИННОСТРОЙ» и Уральском строительно-инвестиционном форуме, которые пройдут с 29 сентября по 1 октября на ЛА «Трактор». Данное мероприятие соберёт специалистов и представителей крупнейших строительных компаний со всей области. В программу форума входит более 20 мероприятий, на которых будут обсуждаться самые актуальные вопросы в сферах коттеджного и жилищного строительства, строительства дорог, инвестиционные возможности региона и другое.

849354001268733263

Новости

Все новости

Порядка 1,5 тысяч человек посетили выставку «Уралстоматология» и конференцию «Актуальные вопросы стоматологии»

26 марта 2024

В Челябинске завершилась масштабная строительная выставка

25 марта 2024