Недавно состоялся второй форум предпринимательства, в ходе которого губернатор Борис Дубровский рассказал, что планируется административная поддержка для малого и среднего бизнеса.

Борис Дубровский попросил предпринимателей проявлять инициативу и призывал малый бизнес сосредоточиться на повышении конкурентоспособности в машиностроении, строительстве и подобных сегментах.

В пресс-службе главы области рассказали, что на Южном Урале реализуется масштабная программа направленная на поддержку малого и среднего бизнеса. Например, Челябинская область одна из первых протестировала «налоговые каникулы», поправки в закон о патентной системе налогообложения. Следующим шагом станет добавочное сокращение ставки налога на прибыль и имущество организаций. Так же запущен масштабный современный ресурс, целью которого является поддержка бизнес-сообщества.

Это ресурс «Вместе74.рф», разработанный совместно правительством Челябинской области и «Опорой России». Его задачей является упрощение подачи заявки на получение субсидий из бюджета для малого и среднего бизнеса. Соискатели получают универсальную помощь.

Итогом форума предпринимательства стало распоряжение с предписаниями развития соответствующих разделов законодательства, разработке определённой стратегии для активного развития предпринимательства в регионе.

dubr

 

Уже завтра состоится открытие выставок, которые проходят в рамках Дней малого и среднего бизнеса в Челябинске:

  1. Всё для бизнеса. Банки. Госконтракт. Информационные и рекламные технологии
  2. Весенняя строительная ярмарка. ЭнергоРесурсоСбережение
  3. Машиностроение. Металлообработка. Сварка. Проминновации-2015

Выставки будут работать с 3 по 5 июня с 10 до 18 часов во дворце спорта «Юность»!

Новости

Все новости

Порядка 1,5 тысяч человек посетили выставку «Уралстоматология» и конференцию «Актуальные вопросы стоматологии»

26 марта 2024

В Челябинске завершилась масштабная строительная выставка

25 марта 2024