11-14 февраля в Ледовой арене «Трактор» пройдёт IV межрегиональная выставка-ярмарка «Уральская Масленица», в которой примут участие более 150 компаний из 30 городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Костромы, Иваново, Ростова на Дону, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Астрахани, Магнитогорска, Челябинска и других городов страны. Ярмарка проходит в соответствие с поручением Губернатора Челябинской области Бориса Дубровского от 24.11.2014 года о необходимости организации продовольственных ярмарок для реализации недорогой продукции населению области. В выставке принимают участие как крупнейшие перерабатывающие предприятия уральского региона, так и небольшие фермерские хозяйства, которые представляют свою продукцию без посредников.

На «Уральской масленице» будут представлены: мясо, куры, колбасы, мороженая, солёная и копчёная рыба, деревенские пельмени, молочная и хлебобулочная продукция, разнообразные сладости, сухофрукты, мороженные грибы и ягоды, конфеты, настоящий мёд с пасек и другие продукты питания. В рамках мероприятия состоится профессиональная дегустация мясной и молочной продукции, а лучшие образцы продукции получат дипломы выставки.

«Уральская масленица» это универсальная ярмарка, помимо продуктов питания, широко будет представлены промышленные товары для всей семьи текстиль для дома, женская, мужская и детская одежда, белье, чулочно-носочные изделия, кожгалантерея, сумки перчатки, головные уборы, меховые изделия, парфюмерия и косметика, сувениры, подарки.

Масленица, это ещё и праздник. Подготовлена большая развлекательная программа, а наши производители делают для всех посетителей бесплатную дегустацию блинов и пельменей.

Организаторы мероприятия, среди которых Министерство сельского хозяйства Челябинской области, Администрация города Челябинска и ЮУКВЦ «Экспочел», продолжают лучшие традиции российских ярмарок делая мероприятие одновременно праздником и коммерческим мероприятием и приглашают предприятия, фермеров и частных предпринимателей принять участие в ярмарке.
DSC_0441-sm

Оргкомитет выставки: 8 (351) 270-67-59

Новости

Все новости

Порядка 1,5 тысяч человек посетили выставку «Уралстоматология» и конференцию «Актуальные вопросы стоматологии»

26 марта 2024

В Челябинске завершилась масштабная строительная выставка

25 марта 2024