Чтобы ваши ноготки всегда были в идеальном состоянии, нужно всего лишь придерживаться нескольких негласных правил маникюра.

  1. Используйте услуги мастера на дому

Современный ритм жизни практически не оставляет нас шансов найти время на посещение салона красоты. Кроме того, во время салонного маникюра невольно задумаешься о стерильность инструментов.

Решение есть! Воспользуйтесь услугой маникюра на дому. Найдите проверенного мастера с положительными отзывами и вызывайте его при необходимости.

Отметим, что каждый уважающий себя профессионал имеет стерильные инструменты, а чтобы в этом убедиться договоритесь, что мастер будет распечатывать стерильные инструменты уже в вашем присутствии. Так вы наверняка будете знать, что маникюр будет выполнен качественно и не повлечёт за собой неприятных последствий.

  1. Не экономьте на средствах для маникюра

Если вы предпочитаете самостоятельно ухаживать за своими ногтями, то вам следует ответственно подходить к выбору средств для маникюра.

Например, после покрытия дешёвым лаком ногти могут приобрести желтоватый оттенок, а низкокачественное средство для кутикулы в лучшем случае не подействует, а в худшем – навредит вашим рукам.

Сэкономив единожды, в будущем вам придётся гораздо больше потратиться на покупку восстанавливающих средств, так что лучше сразу использовать только качественные и проверенные средства.

Если вы сомневаетесь, то проконсультируйтесь с мастерами маникюра – они подскажут, какие бренды и позиции лучше использовать.

  1. Пользуйтесь гель-лаком

Не каждая девушка может выкроить в своём графике целый час для правильного маникюра – нанесение базы, нескольких слоёв лака и финишного покрытия займёт довольно много.

Намного удобнее использовать гель-лак, который сохраняет презентабельный вид несколько недель и позволяет забыть о сколах, потёртостях и других проблемах, которые делают ногти неопрятными.

Гель-лак позволяет делать уборку и мыть посуду без перчаток, при этом сохранив маникюр в идеальном состоянии.

  1. Коже рук требуется постоянный уход

Состояние кожи влияет на красоту рук и общее впечатление от маникюра.

Для ежедневной заботы о коже рук в арсенале каждой девушки должно быть два крема – лёгкий и увлажняющий дневной и более плотный, питательный на ночь.

Кроме того, ежедневно используйте смягчающее средство для кутикулы.

А различные ванночки и маски для рук сделают кожу рук нежной и красивой.

Окружите свои ручки красотой и уходом – оставайтесь неотразимыми от макушки и до кончиков пальцев!

10-13 ноября в городе Челябинск пройдёт выставка «Индустрия красоты», которая соберёт в одном месте специалистов сферы красоты и модниц со всего региона. Год назад на выставке «Индустрия красоты» свои стенды представили более 70 компаний, и за три дня количество посетителей перешло отметку в 6000 человек.

Выставка делится на следующие разделы:

ucq1ugom4dc

Новости

Все новости

«Дорожный сезон» продемонстрировал потенциал отрасли

23 апреля 2024

Порядка 1,5 тысяч человек посетили выставку «Уралстоматология» и конференцию «Актуальные вопросы стоматологии»

26 марта 2024