В последнее время праздновать рождество стало модно, но отмечают его совсем не так, как делали это наши предки. Некоторые традиции всё ещё соблюдаются, хотя и утратили своё первоначальное значение. Сейчас это праздник воспринимается как красивое развлечение для взрослых, сказка – для детей и лишний повод собраться за праздничным столом.

Важно, что Рождество – это семейный праздник, который собирает вместе родных и близких людей – что продолжает оставаться одной из основных человеческих ценностей.

Традиции празднования Рождества делятся на два типа – народные и церковные, и в этом вопросе важно удерживать «золотую середину». Человеку верующему лучше отмечать Рождество, придерживаясь церковных канонов, а тем, кто далёк веры, стоит отнестись к церковным традициям со вниманием и отмечать праздник так, чтобы не оскорбить ничьих чувств. Ведь Рождество Христово – это светлый и великий праздник.

Традиции празднования Рождества формировались на протяжении 2000 лет. К этому празднику всегда готовились тщательно и заранее: подарки для родных и близких, красивая одежда, украшения для дома и праздничный стол. Всё это доступно нам и сейчас, но самое главное в Рождество – это искренняя забота и внимание к тем, кто нам по-настоящему дорог.

Компания ЭКСПОЧЕЛ, поддерживая старинные рождественские традиции, устраивает настоящий «Рождественский базар», который пройдёт с 24 по 27 декабря в городе Челябинск. Посетители «Рождественского базара» смогут приобрести отличные подарки для своих родных и близких, ёлочные украшения, различные сладости и просто зарядиться хорошим настроением и окунуться в праздничную атмосферу.

p.txt

Новости

Все новости

Порядка 1,5 тысяч человек посетили выставку «Уралстоматология» и конференцию «Актуальные вопросы стоматологии»

26 марта 2024

В Челябинске завершилась масштабная строительная выставка

25 марта 2024