ПРОГРАММА

XIV межрегиональной специализированной выставки «УРАЛСТОМАТОЛОГИЯ»
15-17 МАРТА 2017 г., г. ЧЕЛЯБИНСК

ТРК Гагарин Парк, ул. Труда 183
(вход со стороны ресторана «Максимилианс»)

15 МАРТА

ЗАЛ №1

10.00-11.00Регистрация
11.00Открытие конференции
11.30Доклад «Организация стоматологической помощи в УРФО»; лектор − Харитонова М.П, доктор медицинских наук, профессор, заслуженный врач Российской Федерации
12.30 Дискуссия
13.00 — 14.00Открытие выставки
14.00 Доклад «Обзор современных средств гигиены полости рта»; лектор − Бутюгин И.А, Заведующий кафедрой терапевтической и детской стоматологии Южно-Уральского Медицинского Университета, член Совета Стоматологической ассоциации России, кандидат медицинских наук
14.30Дисскусия
14.45 Доклад «Имплантация зубов с немедленной нагрузкой»; лектор − Куликов В.В, Главный врач и основатель Швейцарской стоматологии, Член Европейской Ассоциации Остеоинтеграции, лидер международного научного сообщества Connecting Science и компании Thommen Medical
15.45 Дискуссия
16.00 Доклад «Реабилитация пациентов с потерей зубов и атрофией челюстей на имплантатах», лектор −  Клинов А.Н, Главный врач клиники высоких достижений Atis Faber, стоматолог-хирург высшей квалификационной категории, челюстно-лицевой хирург, имплантолог, основатель и первый директор ITI Study Club в Челябинске, лектор международных и региональных конференций
16.30 Дискуссия
16.45 Доклад «Ранняя диагностика ЗНО»; лектор − Гузь А.О, Заведующий отделением «Челябинский Областной Клинический Онкологический Диспансер», врач-онколог, кандидат медицинских наук
17.15Дискуссия
17.30 Доклад «Характеристика онкостоматологического статуса пациентов со злокачественными новообразованиями орофарингеальной области», лектор − Нуриева Н.С., д.м.н., аспирант Дмитриева Е.Ф., кафедра ортопедической стоматологии и ортодонтии Южно-Уральского Медицинского Университета
18.00 Доклад «Ранняя диагностика ЗНО»; лектор − Гузь А.О, Заведующий отделением «Челябинский Областной Клинический Онкологический Диспансер», врач-онколог, кандидат медицинских наук
18.30Доклад «Аккредитация специалистов в системе НМО», лектор − Сандаков И.П, главный врач ГБУЗ «Областная стоматологическая поликлиника», главный внештатный специалист стоматолог Министерства здравоохранения Челябинской области, президент ЧОО «Ассоциация стоматологов»
ЗАЛ №2
10.00 — 14.00Доклад, «Инновации в обработке корневых каналов с последующей обтурацией термопластичной гуттаперчей»; лектор −  Платонов Е. В, Эндодонтист, врач-стоматолог медицинского центра пластической хирургии и стоматологии «Medlounge» г. Москва

16 МАРТА

ЗАЛ №1

10.00 — 11.00Регистрация
11.00Доклад: «Оптика в стоматологической практике»; лектор −   Халдин А.С., главный врач стоматологии «Бриз», призер конкурса Чемпионата Стоматологического Мастерства 2016 в номинации «Эстетическая стоматология и реставрация»
11.30 Дискуссия
11.45 Доклад «Индивидуальная профилактика стоматологических заболеваний у взрослых: оценка восстановительного действия зубной пасты с эффектом защиты (клинико-лабораторное исследование)», лектор − Еловикова Т.М., д.м.н, доцент Уральского Государственного Медицинского Университета
12.15 Дискуссия 
12.30Доклад «Лазер в стоматологии – гарант высокого качества, доходности, признания»; лектор −   Царев А.А., эксперт по лазерной стоматологии, партнер компании «Лазеры и технологии», участник международных конференций и симпозиумов, лектор более 50 мастер-классов по эстетической и лазерной стоматологии в различных регионах России
13.00 Дискуссия 
13.15 — 14.00Перерыв
14.00Доклад «Особенности биомеханики нижней челюсти у пациентов с дисфункциональными состояниями ВНЧС и жевательных мышц», лектор − Филимонова О.И., профессор.,д.м.н., заведующая кафедрой ортопедической стоматологии и ортодонтии, член-корреспондент РАЕН, член Совета ассоциации стоматологов Челябинской области, руководитель артрологического центра Челябинской области, эксперт ЛАКО, ФОМСа, член редакционного совета журнала «Маэстро стоматологии»;  ассистент Бейнарович С.В..
14.15Дискуссия 
15.00 Доклад «Стоматологическая реабилитация пациентов со злокачественными новообразованиями орофарингеальной области после хирургического лечения»;
лектор − Филимонова О.И., профессор.,д.м.н., заведующая кафедрой ортопедической стоматологии и ортодонтии, член-корреспондент РАЕН, член Совета ассоциации стоматологов Челябинской области, руководитель артрологического центра Челябинской области, эксперт ЛАКО, ФОМСа, член редакционного совета журнала «Маэстро стоматологии»;  аспирант Белоусова Е.О.
15.15 Дискуссия 
15.30Доклад «Состояние пародонта у пациентов с несъемными ортопедическими конструкциями, получающих антикоагулянтную терапию. Частота встречаемости кровоточивости десны»; лектор − Нуриева Н.С., д.м.н., аспирант Кайгородов В.А., кафедра ортопедической стоматологии и ортодонтии Южно-Уральского Медицинского Университета
15.45Дискуссия 
16.00 Доклад «Влияние средств домашнего ухода за полостью рта на гигиеническое состояние дентальных мини-имплантатов при съёмном протезировании»;лектор − Нуриева Н.С., д.м.н., аспирант Кипарисова Д.Г., кафедра ортопедической стоматологии и ортодонтии Южно-Уральского Медицинского Университета
16.15Доклад «Эффективность ортопедического лечения пациентов с приобретёнными дефектами челюстей с применением дентальных мини-имплантатов»;лектор − Нуриева Н.С., д.м.н., аспирант Кипарисова Д.Г., кафедра ортопедической стоматологии и ортодонтии Южно-Уральского Медицинского Университета
16.45Дискуссия 
17.00Доклад «Особенности гигиены полости рта у лиц, пользующихся зубными протезами»; лектор − Карасева В.В. к.м.н., доцент Уральского Государственного Медицинского Университета
17.30 Дискуссия
17.45Доклад «Цифровые технологии в зуботехнической лаборатории»;
лектор −Велин А.В., исполнительный директор дентальной лаборатории «Мастер кит», зубной техник
18.15Дискуссия 
ЗАЛ №2
10.00 — 18.00Мастер-класс «Современный междисциплинарный подход в стоматологической реабилитации пациентов с повышенной стираемостью зубов»
Лектор: Луганский В.А — к.м.н, руководитель и стоматолог — ортопед лечебно-диагностического центра стоматологической медицины сна и расстройств ВНЧС «Альфа-Стом» (г. Челябинск).Мастер-класс соответствует требованиям для НЕПРЕРЫВНОГО МЕДИЦИНСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ (НМО) и ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ (ДПО) по специальностям: Стоматология терапевтическая и Стоматология общей практики, Стоматология детская, Стоматология ортопедическая, Стоматология хирургическая, Ортодонтия.

17 МАРТА

КОНФЕРЕНЦ — ЗАЛ №1

10:00-12:00 Мастер-класс «Менеджмент клиники: управления персоналом»
12:00-14:00 Мастер-класс «Менеджмент клиники: маркетинг и продвижение»
14:00-15:30 Мастер-класс «Охрана труда в медицинских учреждениях»
15:30Награждение участников конкурса «Иду на выставку УРАЛСТОМАТОЛОГИЯ»
16:00Награждение участников выставки
КОНФЕРЕНЦ — ЗАЛ №2
10.00Семинар- Мастер-класс «Лазерная стоматология. Терапия, хирургия, пародонтология и ортопедия: методики, протоколы, результаты, преимущества и особенности применения диодного лазера» Царев Александр Алексеевич, эксперт по лазерной стоматологии, партнер компании «Лазеры и технологии»

Проект программы.

В программе возможны изменения и дополнения.