В последнее воскресенья сентября в России отмечается День машиностроителя. В наши дни, машиностроительная отрасль России является базовым элементом экономики страны, она находится в тесном взаимодействии с другими отраслями – топливно-энергетическим, оборонно-промышленным и агропромышленным комплексом, транспортом, связью, строительством. Если говорить о структуре промышленного производства, то машиностроение в России находится на втором месте после топливно-энергетического комплекса и занимает более 20% по своему удельному весу. Развитие машиностроения в 2017 году остается одним из главных и приоритетных направлений в социально-экономической политике.

   В связи с эти праздником с 13 по 15 сентября в «Тракторе» пройдет выставка «ТехноЭкспо. Машиностроение. Металлообработка. Сварка». Машиностроение является ключевой отраслью промышленности Южного Урала, поэтому выставка такой тематики всегда вызывает пристальный интерес со стороны предприятий области и страны. На выставке традиционно продемонстрируют новые технологии металлообработки, оборудования, станков и инструментов. Разделы выставки также включат станочное оборудование, инструментальное хозяйство, гидравлическое и пневмо – оборудование, машиностроение, сварочное производство, новые технологии обработки металлов, комплектующие изделия и материалы, комплексное оснащение производства, весовое оборудование, подъемно-транспортное оборудование, оборудование и материалы для очистки и восстановления окружающей среды, оборудование для утилизации отходов.

   В рамках выставки пройдет промышленный конгресс «Делаем в России», где будут обсуждаться актуальные вопросы машиностроения и оборонно-промышленного комплекса.

   Уже сейчас можно зарегистрироваться  на конгресс.

 

 

 

Новости

Все новости

«Дорожный сезон» продемонстрировал потенциал отрасли

23 апреля 2024

Порядка 1,5 тысяч человек посетили выставку «Уралстоматология» и конференцию «Актуальные вопросы стоматологии»

26 марта 2024