Основная миссия Фонда – содействие благополучию семьи и детства и формирование культуры благотворительности.

Целью фонда является оказание поддержки детям с тяжелыми заболеваниями (ДЦП, генетические и другие тяжёлые заболевания), помощь семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Пандемия внесла свои коррективы и целевая аудитория фонда расширилась: помощь оказывалась многодетным семьям и пенсионерам.

В 2021 году Челябинский региональный благотворительный фонд «Родная» отмечает свое десятилетие! За десять лет деятельности, Фондом «Родная» была проделана большая работа, направленная на оказание помощи больным детям и нуждающимся семьям. Фондом было реализовано более 30-ти проектов и программ в области поддержки семьи и детства, привлечено более 20-ти млн. рублей на благотворительную помощь.

Принципы деятельности фонда «Родная» совпадают с принципами: эффективного использования финансовых средств, строгое расходование денежных средств на конкретные цели, прозрачность и доступность информации для попечителей и благотворителей.

Одним из масштабных проектов благотворительного фонда «Родная» – является проект «Добрые среды», который реализуется фондом с октября 2015 года в поддержку южноуральских детей с тяжелыми заболеваниями. Этот проект помогает семьям Южного Урала приобретать дорогостоящие медикаменты для детей и медицинскую технику, оплачивает курсы реабилитации.

А начиналось все с Благотворительных вечеров «Добрые сердца», которые проходит каждый год в формате гала-ужина с участием известных представителей политической, общественной и бизнес-элиты области. С целью поддержки детей, vip-персоны выходят на сцену в необычном для себя амплуа – с творческими выступлениями, тем самым демонстрируя готовность помогать тяжелобольным детям.

Фонд  «Родная» более 10 лет помогает семьям с тяжелобольными детьми из Челябинска и Челябинской в:

Помочь подопечным фонда «Родная» может каждый! Отправив SMS с текстом «Родная», пробел, далее указать сумму пожертвования в цифрах (сумма пожертвования может быть любой). За информацией о способах помощи благотворительному фонду, работе фонда, о вопросах сотрудничества с фондом «Родная» вы можете обратиться

(Место, где узнать подробности как помочь фонду)

Спасибо за Ваше Доброе сердце!

1-4 апреля выставка «АгроПродЭкспо. Весна-2021»
Д/С «Юность», Свердловский пр. 51
Время работы 10:00 – 19:00. Вход свободный

Новости

Все новости

Порядка 1,5 тысяч человек посетили выставку «Уралстоматология» и конференцию «Актуальные вопросы стоматологии»

26 марта 2024

В Челябинске завершилась масштабная строительная выставка

25 марта 2024