Уже второй год в Челябинской области масштабно празднуется День российского предпринимательства. Организаторами выступают Правительство Челябинской области, Администрация города Челябинска, «Опора России», Южно-Уральская Торгово-Промышленная Палата и ЮУКВЦ «Экспочел».

Дни малого и среднего бизнеса представляет собой коммуникационную платформу для предпринимателей, управляющих, директоров и основателей нового бизнеса, которые хотят общаться друг с другом, наладить новые контакты. Только в прошлом году данные мероприятия посетили более семи тысяч человек, среди которых топ-менеджеры и собственники бизнеса.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский пересмотрел антикризисную работу. На заседании штаба по решению экономических проблем Южного Урала глава региона обозначил для правительства приоритетные направления дальнейшей деятельности: поддержка малого и среднего бизнеса, сферы строительства и адресная помощь реальному сектору экономики.

На данный момент чиновники прорабатывают возможность получения федеральной поддержки через корректировку областной программы «Комплексная поддержка малого и среднего предпринимательства в Челябинской области на 2015-2017 годы». На данный момент положения этого проекта проходят процедуру обсуждения, к которой привлечены предприниматели, представители общественных объединений, муниципальных образований и других заинтересованных лиц.

В этом году основные мероприятия пройдут в деловом формате с 3 по 5 июня во Дворце спорта «Юность». В рамках Дней пройдут три выставки: «Всё для бизнеса. Банки. Госконтракт. Информационные и рекламные технологии», «Машиностроение. Металлообработка. Сварка. ПромИнновации-2015» и «Весенняя строительная ярмарка. ЭнергоРесурсоСбережение».

Впервые в Челябинской области пройдёт конкурс «Добросовестный поставщик», где определят лучшие компании по итогам участия в процедурах размещения заказов для государственных, муниципальных и корпоративных нужд. В рамках Дней малого и среднего бизнеса пройдёт более 20 мероприятий, среди них Конференция «Региональная программа по импортозамещению — актуальное решение задач в промышленности и строительстве», Круглый стол «Финансирование малого и среднего бизнеса в Челябинской области», Конференция «Актуальные вопросы в государственных, муниципальных и корпоративных закупках» и др.

На выставках будут представлены предприятия, работающие в сегменте В2В. Свою продукцию и услуги предложат фирмы функционирующие по таким направлениям, как инновационные разработки в промышленности и строительстве, машиностроение, металлообработка, банки, консалтинг, строительство, энергосберегающие технологии, коммерческая недвижимость, мини-производство, охрана труда, бухгалтерский учёт, специализированное программное обеспечение, IT-услуги, а также маркетинговые агентства, охранные системы, рекламные и PR агентства, СМИ, типографии.

Мероприятия проходят в соответствии с Постановлением Правительства Челябинской области от 28.11.2013 г. № 494-П «Об организации выставочно-конгрессной деятельности в 2014 году».

shtab

Новости

Все новости

Порядка 1,5 тысяч человек посетили выставку «Уралстоматология» и конференцию «Актуальные вопросы стоматологии»

26 марта 2024

В Челябинске завершилась масштабная строительная выставка

25 марта 2024