В рамках выставки «Старшее поколение» 1 февраля пройдет бесплатный мастер-класс для пожилых людей, на котором желающим помогут познакомиться с работой Госуслуг!

Портал государственных услуг Российской Федерации или сокращенно Госуслуги – Интернет-ресурс, с помощью которого граждане могут решить различные вопросы,  не выходя из дома. Удобно, просто и полезно!

Но чтобы первые шаги прошли более уверенно, пожилым людям помогут волонтеры, в компетенцию которых входит повышение цифровой грамотности жителей.

После прохождения мастер-класса слушатели с легкостью смогут решить через Госуслуги следующие вопросы:

– узнать, сколько денег на пенсионном счету;

– записаться к врачу, посмотреть историю болезней и предписания врачей;

– оплатить налоги, штрафы и госпошлины;

– узнать о электронных голосований «Активный житель 74»;

– подать заявление на получение услуги;

– узнать о прочих возможностях портала Госуслуги.

Также на мастер-классе будут присутствовать представители Мининформа Челябинской области, которые ответят на другие возникшие вопросы.

Важным условием, является наличие базовых навыков работы с компьютером – знание принципа работы мыши и клавиатуры, поиска в сети Интернет. Также рекомендуется наличие подтвержденной учетной записи на портале Госуслуг, если такой нет, то необходимо подойти за 5-10 минут до начала мероприятия (с паспортом и СНИЛС) для прохождения регистрации на портале.

Участие в мероприятии бесплатное. Количество мест ограничено – до 10 человек. Посетить полезный мастер-класс можно 1 февраля в ДС «Юность»!

Новости

Все новости

Порядка 1,5 тысяч человек посетили выставку «Уралстоматология» и конференцию «Актуальные вопросы стоматологии»

26 марта 2024

В Челябинске завершилась масштабная строительная выставка

25 марта 2024