17 марта в Челябинске в ТРК «Гагарин-Парк» (Труда, 183) завершила свою работу XIV межрегиональная специализированная выставка «Уралстоматология. Медицина здоровья и красоты».

 Организаторами выставки выступили Стоматологическая Ассоциация России, Национальный институт информатики, анализа и маркетинга в стоматологии (НИИАМС), Министерство здравоохранения Челябинской области, Управление здравоохранения Администрации г. Челябинска, ЧООО «Ассоциация стоматологов» и ЮУ КВЦ ЭКСПОЧЕЛ.

Более 60 крупнейших стоматологических компаний из Москвы, Санкт-Петербурга, Кемерово, Екатеринбурга, Казани, Челябинска и Челябинской области предложили клиентам и специалистам ознакомиться c самым передовым и прогрессивным оборудованием, современными методами лечения, новыми технологиями и материалам.

Традиционно выставка «Уралстоматология» прошла в рамках Всероссийской научно-практической конференции «Актуальные вопросы стоматологии». Выставку сопровождала насыщенная деловая программа: семинары, мастер-классы, стендовые мастер-классы, консультации.

Впервые кроме насыщенной деловой программы в 2017 году за посещение и участие в конференции врачи смогли получить баллы, которые будут свидетельствовать о выполненном минимуме систематической работы врача над повышением своего профессионального и образовательного уровня. После успешной работы в рамках конференции специалисты получили сертификаты, с указанием полученных баллов, необходимых для подтверждения квалификационной категории.

На торжественном открытии выставки участников и гостей приветствовали: главный специалист-стоматолог Уральского федерального округа и Свердловской области, зав. кафедрой стоматологии общей практики ФГБОУ ВО УГМУ Министерства здравоохранения России, профессор, д.м.н. — Харитонова Марина Павловна, главный внештатный стоматолог Министерства здравоохранения Челябинской области, президент ассоциации стоматологов Челябинской области — Сандаков Илья Петрович.

На выставке было представлено новейшее стоматологическое оборудование и инструменты, расходные материалы для стоматологических и зуботехнических лабораторий, медицинская мебель, антисептические средства и средства для дезинфекции, оптика, рентгеновские аппараты и аксессуары, зубная косметика, щетки, пасты и многое другое.    

Врачи-стоматологи и другие специалисты оценили уровень представленных экспозиций, отметили успешно развивающиеся 3D-технологии, технологии виртуального моделирования в области цифровых рабочих процессов и специализированных систем, разработанных непосредственно для протезирования с имплантатами.

Участники и гости выставки смогли обсудить последние достижения в области стоматологии, установить деловые контакты, повысить свой профессиональный уровень.

Жители города смогли получить бесплатные медицинские консультации.

Данный проект из года в год остается востребованным в мире стоматологической индустрии, положительные отзывы участников и посетителей в очередной раз подтверждают высокий уровень качества проведения мероприятия.

Мы благодарим все компании за участие в специализированной выставке «Уралстоматология. Медицина здоровья и красоты», качественную работу и демонстрацию посетителям широкого ассортимента стоматологической продукции, уникальной по своей разнообразности.

Мы искренне надеемся, что успешная работа всех участников даст свои положительные результаты, которые, в свою очередь, станут отличным поводом для Вас встретиться с нами в следующем году! 

Новости

Все новости

«Дорожный сезон» продемонстрировал потенциал отрасли

23 апреля 2024

Порядка 1,5 тысяч человек посетили выставку «Уралстоматология» и конференцию «Актуальные вопросы стоматологии»

26 марта 2024