С 21 по 24 ноября, в Челябинске, в ТРК «Гагарин Парк» (Труда, 183) пройдёт мусульманская выставка-ярмарка «Мусульманский мир. Халяль-2013».

На сегодняшний день в нашей стране растет спрос на продукцию, соответствующую нормам Ислама, поэтому сейчас пришло время, когда необходимо расширять информационное пространство, развивать исламский бизнес и обмениваться опытом между странами, развивающими индустрию халяль.
На выставке будет представлена: халяльная продукция, мусульманская атрибутика, предметы декоративно-прикладного искусства и народные промыслов, ювелирные изделия, мёд и продукты пчеловодства, одежда, аксессуары и головные уборы,
сувенирная продукция.справочник халяль
«Халяль» — это не только продукты, разрешенные в употребление мусульманам, но и максимально здоровая и качественная продукция, отвечающая всем современным экологическим требованиям.
Помимо Южно-Уральских предприятий, свою продукцию представят большое количество предприятий Казахстана, Башкортостана, Татарстана, Северокавказских республик, регионов с компактным проживанием мусульман.
В рамках выставки состоится концертная программа и дегустация блюд национальных кухонь.
Организаторами мероприятия выступили: Министерство культуры Челябинской области, Региональное Духовное управление мусульман Челябинской области, Дом дружбы народов Челябинской области и ЮУКВЦ «Экспочел».
Телефон оргкомитета 8 (351) 270-67-59.

Новости

Все новости

«Дорожный сезон» продемонстрировал потенциал отрасли

23 апреля 2024

Порядка 1,5 тысяч человек посетили выставку «Уралстоматология» и конференцию «Актуальные вопросы стоматологии»

26 марта 2024