17-18 ноября в Челябинске пройдет «Челябинский Экономический Форум». Официальным партнером выступил «АК Барс Банк».Мероприятие состоится на территории Ледовой арены «Трактор». Это масштабное мероприятие для бизнеса и власти в новых реалиях, которое позволит простимулировать деловую активность, нацелит бизнес на модернизацию, инновации, принятие нестандартных решений по развитию новых направлений и программ.

Организаторами Форума выступают Правительство Челябинской области; региональные министерство промышленности, новых технологий и природных ресурсов; министерство экономического развития и Фонд развития промышленности, а также Южно-Уральский конгрессно-выставочный центр «ЭКСПОЧЕЛ».

«В непростые времена, когда требуется быстро принимать чёткие эффективные решения, особенно важно живое взаимодействие представителей бизнеса, власти, финансовых структур, научных и учебных учреждений. Экономический форум, проходящий при поддержке губернатора Алексея Текслера, как раз обеспечит возможность такого общения, обмена опытом и информацией, получения прямой обратной связи. В конечном итоге всё это нацелено на достижение современного конкурентоспособного уровня продукции и услуг наших южноуральских производителей», — говорит заместитель губернатора Челябинской области Егор Ковальчук.

Задачи Форума:

— объединить лидеров и экспертов в сфере экономики, промышленности, информационных технологий, а также представителей государства и неравнодушных граждан для совместного проектирования, сбора и широкого обсуждения идей и проектов.

познакомить с действующими игроками рынка, услышать живые кейсы, найти способы адаптации к быстро меняющейся среде, заручиться поддержкой единомышленников и представителей государственных структур.

Участников форума ждет активная и насыщенная деловая программа.  На площадке Челябинского экономического форума представители Банка России, Министерства экономического развития Челябинской области, кредитных организаций и бизнеса планируют обсудить наиболее актуальные вопросы финансовой поддержки предпринимателей в условиях трансформации экономики. Спикерами будут освещены вопросы, затрагивающие получение льготных кредитов, действующие меры поддержки предпринимателей, в том числе принятые на региональном уровне.Кроме того, на круглом столе планируется рассказать об экономической ситуации в регионе, разъяснить основные причины принятого Банком России 28 октября 2022 года решения о сохранении ключевой ставки на уровне 7,5%годовых.

Новости

Все новости

Порядка 1,5 тысяч человек посетили выставку «Уралстоматология» и конференцию «Актуальные вопросы стоматологии»

26 марта 2024

В Челябинске завершилась масштабная строительная выставка

25 марта 2024