СушковПрезидент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами за заслуги в развитии агропромышленного комплекса и многолетний добросовестный труд.  Согласно документу медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждён министр сельского хозяйства Челябинской области Сергей Сушков.

В Министерство сельского хозяйства Челябинской области Сергей Сушков пришёл в 2010 году – на должность заместителя министра, а с апреля 2012 года исполняет обязанности министра.

За последние годы в АПК Южного Урала реализован 21 сельскохозяйственный инвестпроект с общим объёмом вложений 31,5 млрд рублей. В практику были введены предоставление областных государственных гарантий инвесторам и предоставление субсидий территориям на развитие инфраструктКартинки по запросу медалью ордена «за заслуги перед отечеством» ii степениуры новых объектов. Реализация инвестпроектов обеспечила рост валового регионального продукта и позволила Челябинской области стать индустриально-аграрным регионом, а в сельских территориях было создано около 5 тысяч новых рабочих мест. Министерством реализуется стратегия развития регионального АПК в условиях ограничительных мер на импорт продукции сельского хозяйства. Созданы мощные агрокластеры в птицеводстве, свиноводстве, овощеводстве закрытого грунта, в перерабатывающей и пищевой промышленности, достигнут высокий уровень самообеспечения основными продуктами питания. В секторе АПК Челябинская область занимает второе место в России по производству всех видов мяса, мяса птицы и куриных яиц, входит в первую десятку производителей свинины и овощей закрытого грунта.

Информация Официального сайта Губернатора Челябинской области

 

Новости

Все новости

Порядка 1,5 тысяч человек посетили выставку «Уралстоматология» и конференцию «Актуальные вопросы стоматологии»

26 марта 2024

В Челябинске завершилась масштабная строительная выставка

25 марта 2024