С 29 марта по 1 апреля, по Постановлению Губернатора Челябинской области, в Челябинске пройдёт первая весенняя многоотраслевая сельскохозяйственная выставка «АгроПродЭкспо-2018».
В начале посевного сезона, при поддержке Министерства сельского хозяйства Челябинской области, для сельхозпредприятий будет представлена техника и оборудование, сеялки, опрыскиватели, пресс-подборщики, зерносушильное оборудование, и т.п., запчасти к технике, минеральные удобрения, корма для животноводства и птицеводства, программное обеспечение, системы «Глонасс», «Меркурий», тахографы и всё что необходимо для современного агропредприятия.
Сельхозпроизводители и владельцы частных подворий представят свежие, экологически чистые продукты питания, произведенные собственным трудом.

В выставке принимают участие более 100 предприятий агрокомплекса и пищевой промышленности Южного Урала, также из Свердловской, Курганской, Волгоградской областей, Алтайского края, Башкирии, Удмуртии, республики Казахстан и др.

Одновременно с выставкой проходит «Агропромышленный форум челябинской области» на котором будут рассмотрены такие вопросы как диверсификация отрасли растениеводства. Перспектива белковых и альтернативных кормов, финансово-материальное обеспечение сельхозпроизводителей в 2018 году, золотой фонд урожая. Как решить проблемы обеспечения отечественного сельского хозяйства качественными семенами, белковое растениеводство в Челябинской области на примере бобовых культур (соя, люпин). Есть ли перспектива и другие.

Выставка пройдёт в самом центре Челябинска, в Выставочном зале «Гагарин Парк» (Труда, 183). Вход в зал со стороны Ледового дворца «Уральская молния». Парковка личного автотранспорта у Центрального стадиона.

Новости

Все новости

«Дорожный сезон» продемонстрировал потенциал отрасли

23 апреля 2024

Порядка 1,5 тысяч человек посетили выставку «Уралстоматология» и конференцию «Актуальные вопросы стоматологии»

26 марта 2024