Цифровое эфирное телевидение в Челябинске и Челябинской области в формате DVB-T2 ведет вещание уже с 2013 года. Цифровое вещание телевидения дает возможность смотреть все каналы в идеальном качестве (вплоть до HD) практически на всей территории Челябинской области.

На сегодняшний день по всей области есть возможность смотреть 1-ый мультиплекс (10 каналов и 3 радиостанции), на большей части области уже запущен и 2-ой мультиплекс (+еще 10 каналов). К концу 2014 года 2-ой мультиплекс будет работать по всей области. Таким образом, практически все население области сможет смотреть телевидение в идеальном качестве!

Когда все оборудование пройдет тестирование, существующие эфирное телевидение (аналоговое) прекратит вещание. Поэтому, телевизоры которые предназначены для приема аналогового эфирного сигнала (без DVB-T2 ресивера) не смогут воспроизвести цифровой эфирный сигнал.

«Что-же делать?» — спросите Вы. Вариантов два: — либо купить современный телевизор с DVB-T2 приемником, либо купить DVB-T2 приемник и подключить его к своему телевизору. Второй вариант в десятки раз дешевле!

Какие достоинства имеет DVB-T2 приемник? Никакой абонентской платы! В отличии от спутникового телевидения, эфирное цифровое телевидение вещает по местному времени!

Цифровые телевизионные приёмники (ресиверы) SKY VISION  HD стандарта DVB-T2 предназначены для приёма цифрового эфирного телевидения. Данный ресивер превращает любой телевизор в мультимедийный центр. Можно смотреnь видео, слушать музыку, записывать телепередачи на любые USB-накопители. Можно подключить приставку к монитору через кабель HDMI-DVI, HDMI-VGA (в зависимости от входов монитора).

На сегодняшний день вещает пакет из 20 каналов:

Первый канал, Россия-1, Россия-2, Россия-24, Культура, НТВ, Пятый канал, Карусель, ОТР, ТВ Центр, СТС, Звезда, ТНТ, РЕН ТВ, Спас, Домашний, Муз ТВ, МИР, СПОРТ, НТВ Плюс СПОРТ.

«Осенняя ярмарка. Медовый спас. Усадьба», состоится с 10 по 13 августа в ДС «Юность».

 Дополнительную информацию можно узнать по телефонам: +7 (351) 230-43-08, +7 (351) 230-45-70

Новости

Все новости

Порядка 1,5 тысяч человек посетили выставку «Уралстоматология» и конференцию «Актуальные вопросы стоматологии»

26 марта 2024

В Челябинске завершилась масштабная строительная выставка

25 марта 2024