С 22 по 25 октября, в Челябинске, в ЛА «Трактор» состоялся Первый агропромышленный форум «Урожай-2015» и выставка «АгроПродЭкспо». В выставке приняли участие более 150 участников, среди которых сельские муниципальные районы, хозяйства и фермеры, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности.

DSC_1754Как сообщает пресс-служба Минсельскоза Челябинской области, по словам заместителя министра сельского хозяйства Челябинской области Александра Раевского, открывшего мероприятие, наряду с предприятиями сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Челябинской области свою продукцию на выставке демонстрируют представители агросектора Свердловской, Курганской, Тюменской областей, Пермского края, Башкортостана, Удмуртии и Казахстана. В экспозиции – мясная, молочная, масложировая, макаронная, хлебобулочная продукция, сельхозоборудование, изделия из шерсти, продукты пчеловодства, замороженные полуфабрикаты, крупы, фрукты и ягоды, семена и саженцы.

Выставка организована при поддержке министерства сельского хозяйства Челябинской области,DSC_1808 челябинского областного союза крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных потребительских кооперативов, а также администрации Челябинска. «Это своеобразный итог уборочной кампании 2015 года и подарок всем горожанам», — отметил на открытии выставки представитель администрации Челябинска Валентин Барановский. Он подчеркнул, что селяне собрали хороший урожай – более 1,65 млн тонн зерна – и готовы вновь наполнить продовольственную корзину области хлебом, крупами и макаронными изделиями, мясными и молочными продуктами и деликатесами.

На ярмарке посетители могли приобрести новинки таких известных агрохолдингов, как «Ариант», «Ресурс» (ТМ «Увелка»), «Союзпищепром» (ТМ «Царь»), «Равис», «Калинка», «Таврия», «Лазурное», «Золотые луга», «Дубровский», и др. Для специалистов агропромышленного комплекса была представлена сельскохозяйственная техника и запчасти, комбикормовое оборудование, аппараты для производства масла и жмыха, ветеринарные товары. Для предприятий пищевой промышленности презентованы самые современные технологии производства и необходимые ингредиенты.

DSC_1831

DSC_1560DSC_1526

Новости

Все новости

Порядка 1,5 тысяч человек посетили выставку «Уралстоматология» и конференцию «Актуальные вопросы стоматологии»

26 марта 2024

В Челябинске завершилась масштабная строительная выставка

25 марта 2024