Всероссийский научно-исследовательский институт кукурузы и ООО СП ССК «Кукуруза» осуществляют селекционно-семеноводческую деятельность.

Основные направления научно-практической деятельности cелекция, семеноводство гибридов кукурузы разных групп спелости и направления использования,   технология их возделывания на территории России в соответствии с агроклиматическими зонами страны.

Наибольшее внимание уделяется селекции раннеспелых гибридов кукурузы, внедрение которых в производство позволяет значительно расширить зону возделывания кукурузы на зерно и силос севернее традиционной зоны. Для всех групп спелости важными показателями являются скороспелость, засухоустойчивость, быстрая отдача влаги зерном при созревании, устойчивость к болезням и вредителям.

Кроме гибридов зернового и силосного направления созданы гибриды белозёрной, лопающейся (попкорн) и сахарной кукурузы для пищевого использования.

Не менее важным направлением в работе института является организация семеноводства на современном уровне, обеспечивающем высокую гибридность (не менее 96 %) и высокие физические качества семян.

Выставка «Агропродэкспо. Урожай-2016» состоится с 20 по 23 октября в ЛА «Трактор».

Дополнительную информацию можно узнать по телефону: +7 (351) 230-44-58

Новости

Все новости

Порядка 1,5 тысяч человек посетили выставку «Уралстоматология» и конференцию «Актуальные вопросы стоматологии»

26 марта 2024

В Челябинске завершилась масштабная строительная выставка

25 марта 2024