Позвоночник и суставы – это основа всего организма человека, от состояния которых напрямую зависит качество жизни. Люди преклонного возраста знают об этом не понаслышке. Боли, вызванные патологиями опорно-двигательного аппарата, могут проявляться в самых неожиданных органах. Многие люди снимают такой болевой синдром средствами, которые лишь купируют его, но не влияют на причины патологии. Как правило, это приводит к необратимым последствиям, на которые можно повлиять только оперативным вмешательством. Как предотвратить такое развитие событий и вовремя среагировать на первые «звоночки» организма, сигнализирующих о нарушениях в его работе?

Узнать об этом смогут посетители выставки «Старшее поколение 50+», которая пройдет в ДС «Юность» с 31 января по 3 февраля. Ежедневно, с 10 до 16 часов, для всех желающих врачи «Доктор Ост» будут проводить бесплатную диагностику, проконсультируют по методикам лечения, а также дадут рекомендации по самореабилитации. Кроме того, для участников мероприятия предусмотрена специальная цена на ортопедические стельки.

«Доктор Ост» — федеральная сеть медицинских центров, специализирующихся на лечении заболеваний позвоночника и суставов безоперационными способами.  В клинике собраны лучшие разработки мировой медицины: уникальный аппарат ELITE TRAC, позволяющий лечить межпозвонковые грыжи, протрузии и даже детский сколиоз, система тракционного вытяжения DRX, кинезиотренажер «Экзарта»; физиотерапевтические методики внутритканевой электростимуляции (ВТЭС), высокочастотный лазер, ударно-волновая терапия, амплипульс; инъекционные методики – плазмолифтинг и фармакопунктура, а также ортезирование материалом «Турбокаст», тейпирование, гирудотерапия, УЗ-терапия, все виды лечебного массажа, и многое другое.

 «Бывают случаи, когда медикаментозное лечение только маскирует симптомы, а полного выздоровления не гарантирует даже операция. Однако медицинские технологии XXI века уже позволяют лечить ряд заболеваний позвоночника и суставов без скальпеля хирурга. Мы изучаем и внедряем самые передовые отечественные и зарубежные разработки, многие из них представлены только в наших центрах», — утверждает основатель и руководитель сети клиник «Доктор Ост» Оксана Кузина.

По ее словам, эффективность лечения заключается не в самих методиках, а в их сочетании. При одинаковом диагнозе у нескольких пациентов симптоматика и сопутствующие заболевания могут быть разными, поэтому и схема лечения будет отличаться.

В медицинском центре ведут приём высоквалифицированные специалисты, врачи первой и высшей категории, доктора медицинских наук: неврологи, рефлексотерапевты, травматологи-ортопеды, физиотерапевты, реабилитологи, врачи функциональной диагностики, психологи. А основательница клиники «Доктор Ост» разработала и запатентовала алгоритм лечения, по которому работают специалисты медцентра. Он включает диагностику причины заболевания, изучение состояния пациента, назначение процедур, контроль за динамикой лечения, восстановление и закрепление эффекта.

За 10 лет работы специалисты центра помогли нескольким десяткам тысяч пациентов с артритом, артрозом, межпозвонковыми грыжами и протрузиями избавиться от боли в спине и суставах. Сейчас филиалы центра уже работают в 10 городах России, в том числе и в Челябинске.

https://vk.com/doctor_ost
https://www.facebook.com/doctorost1
https://ok.ru/doctoros
Инстаграм: @doctor_ost

#выставки #2019год #экспочел #сми #новость #новости #докторост #открытие #здоровье #безболи #медицина #эксперты #старшеепоколение #50+

Новости

Все новости

Официальная поддержка выставки «Равные возможности»

27 февраля 2024

Приветственное слово для участников выставки «Транспорт большого города. Пассажирские перевозки. Дороги. Логистика.»

1 августа 2023