Распоряжение Администрации г. Челябинска № 11185 от 02.10.2018
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА
РАСПОРЯЖЕНИЕ

02.10.2018 № 11185

О проведении Второго открытого
городского конкурса по парикмахерскому
искусству и декоративной косметике

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в целях содействия развитию и совершенствованию сферы бытового обслуживания населения города Челябинска, а также повышения профессионального уровня мастеров, пропаганды и освоения новых технологий и тенденций в индустрии красоты:

1. Провести 8 ноября 2018 года в городе Челябинске Второй открытый городской конкурс по парикмахерскому искусству и декоративной косметике (далее – Конкурс).

2. Утвердить:
1) Положение о проведении Конкурса (приложение 1);
2) состав рабочей группы по подготовке и проведению Конкурса (приложение 2).

3. Управлению по торговле и услугам Администрации города Челябинска (Березуев С. А.) обеспечить информационную и организационную помощь в подготовке и проведении Конкурса в соответствии с утвержденным Положением о проведении Конкурса.

4. Управлению информационной политики Администрации города Челябинска (Сафонов В. А.) разместить настоящее распоряжение на официальном сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет.

5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Главы города по экономике и финансам Мурзину Е. В.

Глава города Челябинска Е. Н. Тефтелев

Приложение 1

к распоряжению Администрации города

Положение
о проведении Второго открытого городского конкурса по парикмахерскому искусству и декоративной косметике

1. Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения Второго открытого городского конкурса по парикмахерскому искусству и декоративной косметике в городе Челябинске (далее – Конкурс).

2. Целью Конкурса является содействие развитию и совершенствованию сферы бытового обслуживания населения города Челябинска, а также повышение профессионального уровня мастеров, пропаганда и освоение новых технологий и тенденций в индустрии красоты.

3. Организаторами Конкурса являются Студия Ирины Касаткиной, Общество с ограниченной ответственностью «Школа роста и практики», Южно-Уральский конгрессно-выставочный центр «Экспочел» совместно с Управлением по торговле и услугам Администрации города Челябинска.

4. В Конкурсе принимают участие мастера и юниоры Уральского региона.

5. Конкурс проводится 8 ноября 2018 года в рамках межрегиональной выставки «Индустрия красоты» на площадке торгово-выставочного комплекса «Гагарин-парк» по адресу: ул. Труда, 183.

6. Заявки на участие в Конкурсе принимаются в произвольной форме с 1 октября по 1 ноября 2018 года в Студии Ирины Касаткиной по адресу: ул. 3-го Интернационала, 119а, офис 1, тел. 8 912 791 23 44.

7. Конкурс проводится по следующим номинациям:
1) женские мастера, взрослые:
– мода на длинных волосах (дневная прическа, модная вечерняя прическа);
– модная стрижка и укладка;
– прическа новобрачной на длинных волосах;
– детская мода (полный модный образ);
2) мужские мастера, взрослые:
– уличная мода (полный модный образ);
– салонная стрижка и укладка;
– детская мода (полный модный образ);
3) женские мастера, юниоры:
– гала-прическа (вечер);
– прическа новобрачной на длинных волосах;
4) мужские мастера, юниоры:
– стрижка и укладка на длинных волосах;
5) декоративная косметика, мастера и юниоры:
– подиумный макияж;
– свадебный макияж.

8. Номинации оцениваются профессиональным жюри, формируемым рабочей группой по подготовке и проведению Конкурса. Максимальная оценка в каждой номинации 30 баллов.

9. По итогам Конкурса жюри присуждает 1, 2 и 3 места участникам, набравшим наибольшее количество баллов в каждой номинации. Решение жюри оформляется протоколом и подписывается всеми членами жюри после окончания Конкурса. Победители награждаются кубками, медалями и дипломами от Администрации города Челябинска.

10. Результаты Конкурса и информация о победителях освещаются в специализированных изданиях и размещаются на официальном сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет.

Начальник Управления по торговле
и услугам Администрации города С. А. Березуев

Новости

Все новости

Порядка 1,5 тысяч человек посетили выставку «Уралстоматология» и конференцию «Актуальные вопросы стоматологии»

26 марта 2024

В Челябинске завершилась масштабная строительная выставка

25 марта 2024