ЗАО «Завод металлокерамических материалов «Метма» представит свою продукцию на выставке «ТехноЭкспо. Машиностроение. Металлообработка. Сварка» с 23 по 25 октября в ЛА «Трактор». Стенд №11М

Предприятие создано в 1992 году группой ученых и специалистов в области порошковой металлургии, имеющих более чем 30-летний опыт работы в этой области.

Завод является поставщиком крупнейших предприятий России: КАМАЗ, УАЗ, Ярославский завод дизельной аппаратуры, Арзамасский машиностроительный завод, Кировский электромашиностроительный завод «ЛЕПСЕ» и др.

Порошковые композиции используются для производства шестерен масляных насосов, втулок направляющих клапанов, деталей амортизаторов, износостойких деталей коробки передач и дизельной аппаратуры, вкладышей, колец, шайб и других деталей для комплектации автомобилей ВАЗ, ГАЗ, КАМАЗ и сельхозтехники.

На заводе также производится широкая номенклатура подшипников скольжения высокой точности цилиндрической и сферической формы на основе бронзы и пористого железа. А также электрические контакты из порошковой меди.

Завод производит комплектующие для дверных замков и фурнитуры (защелки, задвижки, накладки и др.).

На предприятии производятся детали запорно-пломбировочных устройств, применяемых на ж/д транспорте. Освоено производство антифрикционных вкладышей, применяемых на ж/д вагонах.

Завод разработал порошковый, высокопрочный, композиционный материал с низким коэффициентом трения, применяемый в качестве вкладышей и подшипников скольжения тяжелонагруженных валов, работающих в условиях сухого трения, высоких температур и ударных нагрузках. Материал запатентован.

Производство сертифицировано в соответствие с требованиями стандарта ГОСТ Р ИСО 9001-2015.

Для поддержания продукции на современном уровне, предприятие ведет большой объем научных исследований в области снижения трудоемкости производимых деталей и разработки новых материалов.

Наше предприятие готово организовать производство различных изделий методом порошковой металлургии по чертежам или образцам заказчика.

Новости

Все новости

Официальная поддержка выставки «Равные возможности»

27 февраля 2024

Приветственное слово для участников выставки «Транспорт большого города. Пассажирские перевозки. Дороги. Логистика.»

1 августа 2023